Пятница
29.03.2024
16:57
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 947
ИСТОРИЯ и МЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Есть мысль об истории (обсудим люди)
Есть мысль об истории
francotiradoДата: Четверг, 24.09.2009, 19:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой патриотизм вы про что?? Наше правительство не заботитсо должным образом даже о пенсионерах. В америке же пенсионеры имеют ЗАСЛУЖЕННЫЕ ими льготы скидки и дотации. Правительство зомбирует нас на провалы. Почему правительству выгодно чтобы русские пили пиво? Да потомучто каждый третий молодой юноша несёт свою честно заработанные деньги в этот магазин и покупает эту зловещую бутылочку. А правительство в свою очередь получает деньги с этого от предпринимателей. Вспомним историю с аква парком который собирались строить на малой земле. Я вполне уверен что там наверху знали, что почва там не подойдёт. И просто отмыли деньги которые могли потратить на клиники, и другие обслуживающие сферы. В Америке хоть и кризис, но у каждого 2 есть машина и частный дом лишь потому что уровень их жизни выше чем нашей. Я не говорю что я АЦЦкой фанат Америки....нет... но я далеко не патриот и не брошусь на штыки с воплями ЗА ПУТИНА и типо того. Тоже самое происходило в СССР. Правительство настолько обрабатывало людей что те по 24 часа в сутки работали за красную грамоту ГЕРОЙ ТРУДА! Да что это такое! Он тратил свой здоровье всё время на это и что в ответ? Грамота??? ОФИГЕТЬ всегда мечтал о грамоте с надписью ГЕРОЙ ТРУДА.
Ну это лично моё мнение. Но правительству выгодно чтобы народ не имел удачи в карьере. Почему правительство выплачивает 250000 за 2 ребёнка?? Да чтобы воевать! Чтобы род не сокращался. А если подумать? Ведь на 250000тысяч ещё не содержался не один ребёнок!!! Это мизерная сумма! И семьи в которых один ребёнок голадает и вся семья рождается РАДИ ДЕНЕГ! Не изза любви а ради денег ещё один ребёнок который будет голодать! Это не дело...нет...и я согласен с Шефой насчёт патриотизма
Страна говорит о своём светлом будущем. О каком светлом будущем? Ведь учителя которые держат в своих руках будущее страны(учеников) получают зарплату которая не соответствует обьёму и заслугам их труда. Хотя в других развитых страннах учителя имеют возможность путешествовать отдыхать и иметь высокий финансовый уровень жизни...Вот о чём я. Простите за грубое выражение но правительству насрать на народ. wink

Добавлено (24.09.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Конешно патриотизм есть...но он в душе. Мне дорог наш язык в не искажённом виде. Я люблю нашу природу. И когда встал вопрос что мы уедем из Оренбурга мне стало грустно.

Сообщение отредактировал francotirado - Четверг, 24.09.2009, 18:59
 
Вячеслав-9ГДата: Пятница, 04.12.2009, 09:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Golden Words в первом сообщении!

Добавлено (04.12.2009, 09:27)
---------------------------------------------
Совершенно верно, francotirado, правительство давно уже начихало, наплевало и опорожнилось на народ. И глядя и понимая (ну или стараясь понять) всё это, я (например), уже не могу отделаться от мысли о бесполезности (ну или, если это слишком категорично, очень малой полезности) всех гос. преобразований от реформ Николая II (который, по-моему, использовал эти т.н. "выборы" чтобы только отвлечь народ от революции) и до наших дней. Я не говорю о частных случаях (где улучшения бесспорно есть, на чём наше правительство и пытается акцентировать наше внимание), но об общей картине (что тогда, что в СССР, что сейчас, значительная часть народа недовольна действиями правительства, мало того, публично их принуждают говорить обратное, так что дальше болтовни на кухне дело не идёт). И ни о каком патриотмзме (который подразумевает любовь/уважение не только к нации и стране (природе и т. п.) но и к государству) речи быть не может. В крайнем случае можно иметь частичный патриотизм в душе, как francotirado и сказал во втором своём сообщении.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Есть мысль об истории (обсудим люди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: