Среда
24.04.2024
08:03
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 947
ИСТОРИЯ и МЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Есть мысль об истории (обсудим люди)
Есть мысль об истории
WraithДата: Суббота, 22.11.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
недавно в СМИ услышал что есть такой факт что история повторяется оч интересно мне поговорить об этом и можно ли тогда предсказать что прозойдёт в будующем

Добавлено (22.11.2008, 20:29)
---------------------------------------------
С нетерпением жду от вас ответов



 
АндрейДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Впринципе можно. Угадать можно, но сложно.
 
PhoenixAvengerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Не хочу показаться НЕМНОГО глупым, но что такое СМИ, знакомое но не знаю? Посмотри на поступки многих и ты увидишь, что это было:(

(:PhoenixAvenger: )
 
LuidaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
СМИ - это Средства Массовой Информации.
Что будет в будущем предсказать возможно, но не факт, что это будет верно. А вообще люди должны учиться на ошибках прошлого, а не повторять их.
 
WraithДата: Четверг, 27.11.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласен но мысль меня всё ещё мучает

Добавлено (27.11.2008, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Угадать можно, но сложно.

Я Андрей говорил(писал) что можно ли УЗНАТЬчто произойдет например в августе 2012 года а не угадать confused



 
DeVДата: Пятница, 28.11.2008, 13:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаешь, сразу же вспоминаются великие предсказатели истории. И ведь сбывались их пророчества! Luida, весьма интересно сказала:
Quote (Luida)
предсказать возможно, но не факт, что это будет верно

СОбственно, это тогда ни какое не предсказание.
Касательно ошибок прошлого... Мы очень чсто наступаем на одни и те же грабли, словно и не видим их. Мы должны учиться на ошибках, но порой просто их не понимаем... Будущее - закрыто для нас. Как пророки предугадывали события? Звезды? Что они вообще могут сказать. МОжет, Бог? Вероятно. Если вспомнить Библию, то он всегда приходил к определенным людям, например к Ною, к Моисею... Но, увы, пока Бог молчит, и будущее остается предугадывать по предсказаниям Ванги.
А вот тут назрел вопрос. Все , что последует дальше, есть мои философские мысли, и кто с ними в противоречии - не ругайтесь.
Пусть вся историю мира заранее описана кем-то высшим. И что бы мы не делали, но изменить ее мы не можем. И вот тут вопрос - пророкам было поведано будущее, если что-то в мире поправить, то тогда исходник измениться. Или же судьба все равно свершит предзнаменование - как бы мы не старались, а войны не избежим, например? Или же судьба специально дает этим пророкам истину, без чего бы будущее не произошло бы? wacko
 
OksanaSafДата: Суббота, 06.12.2008, 18:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
DeV, на данном этапе мы не можем изменить прошлого, мы можем лишь скорректировать настоящее... но все-таки все что заготовленно нам судьбой, все равно когда нибудь случится... может это произойдет не в точно предсказанный год, это может произойти раньше, может позже, но это обязательно произойдет, как бы мы этого не хотели, и не пылались предотвратить... но существует высказывание, что судьбы пишем мы себе сами, вот и получается, что мы должны писать их, изначально так, чтобы потом не жалеть о написанном, ведь говорят, что рукописи не горят... А если и есть Бог, который все знает, все решает и все видит, то он откроется далеко не каждым... почему у нас не все люде умеют предсказывать будущее? Это говорит о существовании кого-то Выше людей. Эти загадки не удается разгадать никому. Некоторые люди не верят во все эти предсказания, может они, конечно, и правы... но может и быть так, что кто-то сверху не покажет себя до тех пор, пока все человечество не поверит в его существование, но я убеждена, что все не поверят никогда... потому, что сколько людей столько и мнений... а ко всему этомы сейчас столько программ на телевиденье, что не знаешь уже чему верить а чему нет. А вы как считаете?

=)))

Сообщение отредактировал OksanaSaf - Суббота, 06.12.2008, 18:02
 
DeVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Умно рассуждение. И верно сказано про неверие людей. И реально сейчас столько всего, что ничего не поймешь. Сравнивал две статьи с предсказаниями Ванги - почти ничего общего!
Но в одном я уверен - Fallout 3 мы испытаем все... Когда Америка бомбанет, а ее верхушка спрячется где-то в Африке... Нас накроет облако пыли, но мы все в бункерах спрячемся, проведем олимпиаду там... Да-да, это не опечатка. Ученые предполагают, что удары под Йелоустоуном стали настолько сильными, что взрыв стоит ожидать в ближайшие четыре-пять лет. А конкретно - в 2012. dry
 
SheffaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
DeV, ааа! Скорей в кабинет ОБЖ за противогазом!!!

Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

 
DeVДата: Вторник, 09.12.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Да начнется Fallout 3!!! Kill the heretic, burn the mutant, destroyed reiders!!! И мы выживем!

Добавлено (09.12.2008, 16:14)
---------------------------------------------
Кстати, как противогаз может защитить от радиации? От пыли ладно, но от рада...

 
WraithДата: Вторник, 09.12.2008, 17:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
Русские везде выживут biggrin biggrin :D, даже в Fallout 1000


 
DeVДата: Вторник, 09.12.2008, 17:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Golden Words, амиго!
 
SheffaДата: Вторник, 09.12.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Пресловутый патриотизм, которого не хватает мне smile

Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

 
WraithДата: Вторник, 09.12.2008, 18:11 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
хехе у меня он льется чез край РУСССКИЕ РУЛЯТ кстати хочу заметить патриотизм а не национализм(я стаким же усердием уважаю японцев)


 
DeVДата: Пятница, 12.12.2008, 19:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Sheffa, ну почемууууу ты такой? sad Ни оптимизма, ни нашего патриотизма. Кстати, все заметили, что у нас появился новый собеседник? Весьма образованный.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Есть мысль об истории (обсудим люди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: