Вторник
23.04.2024
11:10
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 947
ИСТОРИЯ и МЫ
Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » " Эффективный алгоритм самоподготовки: готовимся к ЕГЭ по истории (ЭфАС)"
" Эффективный алгоритм самоподготовки: готовимся к ЕГЭ по истории (ЭфАС)"
18:59

 ЕГЭ – итог вашей учебной деятельности в школе и стартовый коэффициент для успешного поступления в ВУЗ. Эффективно подготовиться к итоговой аттестации очень просто, если знаешь и умеешь использовать алгоритм самоподготовки. Ученики нашей гимназии не тратят деньги родителей на дорогостоящих репетиторов, потому что в их учебном арсенале есть «ЭфАС». А ты знаешь, на что потратишь сэкономленные средства и время?

Обучение на курсе " Эффективный алгоритм самоподготовки: готовимся к ЕГЭ по истории (ЭфАС)" поможет Вам качественно подготовиться к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. 

 УЧАСТНИКИ КУРСА - ученики школ, гимназий, лицеев, (10 - 11 класс), учителя, студенты, методисты и все желающие. 

Форма проведения - дистанционный практикум

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТУПАЮЩИМ: быть любознательным, любить историю, желание самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, владеть навыками общего пользователя персонального компьютера, работа в сети Интернет, умение работать с электронной почтой.

Освоив курс " Эффективный алгоритм самоподготовки ", вы овладеете мощным инструментом, который поможет вам при государственной аттестации, вступительных экзаменах и ЕГЭ.
«Многие ученики думают, что выучить весь материал по истории России с древнейших времен до наших дней невозможно. Есть один алгоритм, который гарантирует 90% запоминания и воспроизведения всех дат, событий, явлений, имен. Он мною был разработан в те времена, когда я была в вашем возрасте, и меня мучили те же проблемы. Этот алгоритм не подвел меня ни разу за 20 лет! Сегодня я его усовершенствовала для самоподготовки к ЕГЭ. Данный курс посвящен этому алгоритму».

ЦЕЛИ
Освоить алгоритм самоподготовки 
Научиться решать и грамотно оформлять задания ЕГЭ по истории.

ПРОГРАММА КУРСА

- Алгоритм самоподготовки для выполнения части А и В
- Алгоритм самоподготовки для выполнения части С
- Самостоятельное решение предложенных заданий.
- Составление новых заданий.
- Обмен мнениями с помощью устройств компьютерных телекоммуникаций. 
- Итоговая рефлексия курса

МЕТОДИКА ЗАНЯТИЙ:

Занятия проводятся на основе оргдеятельностной методики. Участники в собственной деятельности осваивают тему курса. От курсантов требуется до 40 минут времени ежедневно и доступ к электронной почте. Для участия в форуме желательно иметь доступ к Интернет. 


ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА ВЫ:

сможете легко и просто выполнить задания и грамотно оформить их на ЕГЭ; сможете оценить уровень своих знаний и умений при решении заданий по истории; научитесь составлять собственные задания,
приобретете умения дистанционных коммуникаций с помощью электронной почты, форума. 

АВТОР КУРСА:

Абакумова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ «Гимназия №3» города Оренбурга.


ЦИТАТА ОТ АВТОРА:

"Разрабатывая данный курс, я руководствовалась двумя причинами. 

Во-первых, он отвечает образовательным стандартам: включает в себя формирование важнейших навыков ученической деятельности.
 Во-вторых, в этом году моему сыну предстоит сдавать пять ЕГЭ, в том числе и по истории. Как помочь ему и вообще всем старшеклассникам привести свои знания по истории в систему? Данный курс - своеобразный творческий репетитор, один из первых в планирующейся серии курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию".



Просмотров: 2830 | Добавил: historyxxi | Рейтинг: 4.0/1 |