Суббота
20.04.2024
05:50
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 947
ИСТОРИЯ и МЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Другая история (Как историю изменили в Америке)
Другая история
DeVДата: Четверг, 27.11.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитал один учебник по истории, издаваемый в Америке. Очень приятно было читать, что во Второй мировой мы не участвовали, что Первую мировую начал Ленин, что при ударе на Перл Харбор американцы открыли такой огонь по японцам, что они не смогли даже близко подлететь к базе.
В другом узнал, что предводителем фашистов был... Сталин! И ведь про такое обучение в Америке знают наши верха, но ничего не предпринимают. Если они хотят, чтобы через несколько лет мы хоть как-то улучшили отношение с Америкой, нужно дать детям правду. А если они будут думать так, как пишут в их учебниках, то даже о нейтралитете можно не думать! wink
Note: А может наше правительство думает, что сбудется "научное пророчество", которое вы могли узнать в 50 кабинете?
 
WraithДата: Четверг, 27.11.2008, 21:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
surprised surprised surprised surprised оооочень конеч обидно но я не понял что ты, DeV, хочешь обсудить sad


 
DeVДата: Пятница, 28.11.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА как сказать. Во-первых, интересно знать - везде ли у них так? И с какого периода это вообще пошло?! Сказать честно, я не удивлюсь, если спустя двадцать лет у америкосов в учебниках будет расскзано о "Вероломном нападении России на Грузию и жестоком артобстреле Южной Осетии"! angry
 
SheffaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
DeV, почему спустя двадцать лет? Все СМИ Америки и Европы говорили так уже непосредственно в момент обстрела Цхивала.
Если честно, я сомневаюсь, что и наша история не была подвержена коррекции. Глупо полагать, что у нас с исторической цензурой все здорово и хорошо и считать, что Америка ничего не сделала для того, чтобы выиграть войну, только напала айяйяй на бедных ускоглазых ничего не подозревающих япошек. Может, мы все и не знаем, что реально произошло в Южной Осетии? Может, не пустили в СМИ информацию о том, что Россия вероломно напала на Цхинвал и пыталась попутно захватить Грузию? Вам было бы приятно это услышать? Нет. Опять же, новости и правительство дают пиплу то, чего он хочет.


Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

 
WraithДата: Пятница, 28.11.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообше уже там накатали и компьютерную игру и фантастическую книгу и 50 ггб
чистого вранья в инете angry angry мне уже толком надоела эта дезинформация



 
DeVДата: Пятница, 28.11.2008, 18:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты прав, конечно, но учитывая отношение запада к нам сразу понимаешь, кто правду-матку рубит.
И касательно коррекции истории ты тоже прав. Достаточно вспомнить времена Сталина... Разница только в том, что в то время народу нашему было по фигу отношение запада. Да и сейчас некоторым... Но все же сейчас открыто столько источников инфы, что сравнивая все, заметишь, что мы про запад как-то и не приверали. А они?
 
SheffaДата: Суббота, 29.11.2008, 08:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношение нас к Западу тоже не слишком уж хорошее и добрососедское, поэтому оценить, кто же рубит правду матку довольно сложно, не подкрепляя ничего фактами.

Однако иностранные сми действительно наглеют, печатая статьи о России. Интересно и в то же время неприятно и ошеломляюще читать сайт ИноСМИ, так как статьи попадаются очень и очень изобилующие враньем про Россию.

Увы, информационные войны России пока выиграть не удается, так как вся Европа все еще почитает нас как зловесчей СССР, который спит и видит, как захватить Восточное полушарие вместе с Западным и развить коммунизм.

Добавлено (28.11.2008, 19:20)
---------------------------------------------
Прошу прощения за дабблпостинг, но просто, если кто-то не полезет на сайт ИноСМИ, напишу здесь хотя бы часть одной статьи. Ужасайтесь.

Нынешний год войдет в историю как переломный момент. Добрые, уютные, спокойные времена, начавшиеся с крушения советского коммунизма, чьим символом стало падение Берлинской стены в 1989 г., уходят в прошлое. Почти двадцать лет никто не пытался оспорить статус США как единственной сверхдержавы, а рыночный капитализм служил экономической моделью для всего мира, повышая реальные доходы людей в подавляющем большинстве стран. Мы привыкли воспринимать безопасность и процветание как нечто само собой разумеющееся.

Сегодня и то, и другое оказалось под угрозой. Впервые после смерти Иосифа Сталина полвека назад мы имеем дело с крупной державой, нацеленной на агрессию. Путинская Россия по некоторым параметрам напоминает гитлеровскую Германию - особенно своим стремлением вернуть утраченные территории силой.

Путина, однако, не следует считать новым Гитлером. У этого выходца из тайной полиции больше общего с Генрихом Гиммлером - зловещим шефом нацистских СС. Путин не станет вовлекать нас всех в новую мировую войну. Россия, чье население сокращается, а государственные доходы полностью зависят от нефтяных цен, для этого недостаточно сильна. Однако, как показывает его вторжение в Грузию, Путин будет вламываться в любую дверь, которую обнаружит незапертой. Будьте уверены: он не преминет воспользоваться любыми проблемами, которые создаст для себя Запад, и постарается усугубить их.

Журнал Форбс.

Добавлено (29.11.2008, 08:52)
---------------------------------------------
Вот, нашел интересный сайтик-опросник : http://usa-vs-russia.com/
Сайт - опрос, выясняющий у жителей разных стран, кто же все-таки хочет сохранить мир - Россия или Америка. Россия пока лидирует как миролюбивая страна. Радуемся и голосуем за Россию.


Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

Сообщение отредактировал Sheffa - Пятница, 28.11.2008, 19:22
 
МихасяДата: Суббота, 29.11.2008, 12:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус: Offline
cry cry Молодец.Но опрос новость печальная.
 
DeVДата: Вторник, 02.12.2008, 12:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sheffa)
. Однако, как показывает его вторжение в Грузию, Путин будет вламываться в любую дверь, которую обнаружит незапертой. Будьте уверены: он не преминет воспользоваться любыми проблемами, которые создаст для себя Запад, и постарается усугубить их.
Журнал Форбс.

Ах они козлы! angry >( angry Нас грязью поливают, из Путина Гитлера делают (кстати их самоличное отрицание этого - просто так, для виду)! А сами то лучше?!!
Ну, а касательно опроса, то молодца, что нашел. Призываю всех к голосованию!
Wraith, да и все остальные, что странно, никто подобную <...> не блокирует wink . С одной стороны, мы знаем, что о нас там думают. С другой, мне просто противно такое читать, зло берет сразу. Кинуть бы им на тамошние сайты правду об их правительстве и прочей чуши - посмотрел бы я на их лица... Хотя, это ж американцы... cranky
 
historyxxiДата: Вторник, 02.12.2008, 16:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 19
Статус: Offline
Классный материал, я проголосовала естественно за Россию cool
 
SheffaДата: Вторник, 02.12.2008, 18:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Черт возьми, плотно пообедав просто нельзя читать сайт ИноСми! Даже беглый взгляд на заголовки...

Заслуженное наказание России ("Newsweek", США)

Читайте сюжет: Грядущий финансовый крах России

Укрощение российских хозяев жизни ("The Financial Times", Великобритания)

Да здравствует государственный капитализм! ("Le Monde", Франция)

Путин расплачивается ("The Globe And Mail", Канада)

Рубль, вероятно, ослабеет ("The Wall Street Journal", США)

Медведев заблудился в реальности ("The Financial Times", Великобритания)

Добавлено (02.12.2008, 18:23)
---------------------------------------------
Почему же так Россия воспринимается всей Европой, всем миром?


Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

Сообщение отредактировал Sheffa - Вторник, 02.12.2008, 18:21
 
DeVДата: Пятница, 05.12.2008, 17:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
По мне, так просто боятся. Есть за что боятся. Знаете, а я вот как считаю: они надеются к нам отношение ухудшить - так мы заберем себе назад всех наших ученых (если кто помнит Задорнова, то у него есть прикол про мороженную курицу); они нас наркотой завалит, а мы Украине газ вырубим, тогда эти побегут к НАТО, и НАТО развалится от такого союзника.
Но все же подобные статьи задевают за живое. И тут не действует правило "Боятся - значит уважают". Боятся - значит к НАТО надо ноги делать. Вот Венесуэла нас не боится, а уважает - Америка сразу начинает Венесуэлу бояться.
Кстати, кто играл в Red Alert 3? По сути, разработчики сами показали американцев полными придурками, а в конце игры за нас - так вообще статуя Ленина вместо Свободы стоит.

И опять американцы себя придурками в наших глазах выставили - если кто играл, вспомните требование генерала об атаке ядерными ракетами. Гер там даже наигранно сглотнул и повторил четко так: "НАШЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ". Неужели на западе считают, что мы тоько этим и можем побеждать? Мы закидаем их рынок просроченными котлетами, консервами и дырявыми носками! biggrin wacko

 
WraithДата: Пятница, 05.12.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати в США уже существует СМДИР---Средства Массовой ДезИнформации России
lol lol lol lol lol



 
SheffaДата: Суббота, 06.12.2008, 17:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
DeV, так все наши ученые и побегут обратно к нам. Никогда такого не будет. В Америке гораздо лучше уровень жизни. Там просто приятно проводить время - у них уже дааавно существует так называемый "Культ Улыбки", когда что угодно происходит с человеком, но он улыбается окружающим. Поверьте, это гораздо приятней, чем увидеть какую-нибудь продавщицу, питающуюся энергией покупателей, которая хамит и всяко разно людей обижает.
Wraith, и у нас должна действовать подобная система. В условиях информационной борьбы - нет лучше средства.


Спасибо что прочитали моё сообщение! Не знаю как Вам, а мне оно очень понравилось! Я старался, хотя вы этого вовсе и не заслуживаете.

Люблю дискуссии.

 
DeVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Но про Украину в НАТО-то верно!
А касательно побегут-не побегут... ты говоришь верно, но где же твой патриотизм? И оптимизм тоже?
Ну, а про ДезИнформу - сказано правильно, только вот (как я уже где-то писал) им надо кидать правдивую инфу - вот это реальный шок.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Другая история (Как историю изменили в Америке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: